Нужно определить болезнь

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой друг был в командировке в стране карибского бассейна (центральная америка). Спустя неделю после возвращения у него случилась лихорадка, сопровождающаяся диареей, ознобом, потливостью. Делали анализы на кучу всего - отрицательно. Спустя 3 недели он себя плохо чувствует. Слабость сонливость воспаленные лимфоузлы на шее (под челюстью и по бокам), а также в районе паха. Его опять обследуют но ничего непонятно. Он ведет здоровый образ жизни, спортсмен, не пьет не курит наркотики не принимает. Он заграницей находится.
Живот не болел
Рвоты не было
Печень не чувствуется увеличенной
Температуры сейчас нет

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-30 19:29
Оксана! У меня нет информацию о наличии инфекционных заболеваний в Карибском бассейне. Я думаю специалисты обследуют пациента на все типы лихорадок, вирусов, паразитов и бактерий.