Понижены тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, у моей мамы (ей 68 лет) очень сильно понижены тромбоциты. При последней сдачи анализов тромбоциты были 28 ед. Обращались к гематологу по месту жительства- брали пункцию- отр. Гепатиты- отр. У неё сахарный диабет 2 типа. Принимает инсулин 2 р. в день. Может ли инсулин понижать тромбоциты или это последствия сахарного диабета? Какие ещё нужно провести исследования, чтобы знать причину пониженных тром. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-26 20:57
Здравствуйте.
Диабет и инсулин здесь не при чем. А если Вы обследованы у гематолога, то с него и диагноз, и рекомендации.
Удачи.