Понижены нейрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
сын сдавал ОАК. значительное отклонение лимфоцитов и нейрофилов взволновало. Видимых признаков ОРВИ перед сдачей не было. Ну и в целом нормально себя чувствует. Кроме усталости и ночных кошмаров вроде ничего не беспокоит. УЗИ брюшной полости под рукой нет, но там вроде везде норма. ОАК брали вместе с биохимическим анализом из вены. Помогите пожалуйста разобраться. Нужно ли более тщательное обследование? Что делать?
Прилагаю файлы с результатами биохимии и АК

Буду очень признательна за ответ.
Теги: соэ 3
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа

Елена 2017-11-30 12:31
Прошу прощения за ошибку

*Нейтрофилы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 13:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Наиболее частой причиной лимфоцитозов является вирусоносительство. Показано обследование у вирусолога или инфекциониста (герпес, ВЭБ и т. п.).
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-11-30 13:18
Спасибо огромное за оперативный ответ!
забыла написать в первом вопросе. А может ли хронический гастрит и периодически появляющиеся тонзиллитные пробки влиять на показатели лимфоцитов и нейтрофилов?

еще раз большое спасибо, а то очень разволновалась.
попробую разобраться с Благодарностью на вашем сайте. Надеюсь получится.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 13:22
Гастрит- нет, а обострение тонзиллита- вполне.