Лимфоциты повышены нейтрофилы понижены

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на протяжении довольно длительного периода наблюдаются повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, а в последний раз и концентрация Hb в эритроцитах так же вышла за пределы.
Можете оценить анализ крови?! Мне нужно что то делать?!
Теги: лимфоциты повышены нейрофилы понижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-25 07:38
Здравствуйте.
Вам нужно провериться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, мононуклеоз и т. п.). Оно часто бывает источником лимфоцитоза. При его исключении обратиться на очный прием к гематологу для обследования. До этого сделайте УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.