Понижены Mch, mchc, gra

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Несколько лет у меня понижены тромбоциты в крови (130-140), анализы сдаю каждый месяц, причину понижения тромбоцитов не нашли!

Крайние анализы делал вчера, показали, что тромбоциты в норме, но другие показатели стали хуже! Врач ничего не сказал, помогите разобраться, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-26 05:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, кровь на ферритин.
Всего хорошего.