Пониженный уровень тестостерона

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Только хронический простатит
Здравствуйте, вопрос такого характера: последний пол года испытываю проблемы с потенцией, быстрое семяизвержение, эрекция недостаточно сильная, чувства возбуждения происходит крайне редко, отмечу, что не женат и имею редко половые связи. Обратился к урологу диагноз хронический простатит, и низкий уровень тестостерона около 8,7. Прошел лечение простаты, на время были какие то улучшения, в плане либидо, но уровень тестостерона на прежнем уровне. Считаю что проблема кроется в избыточном количестве эстрогенов, т. к на лицо грудь у меня по типу женской, довольно большая, подозреваю, что что то типа мастопотии (гинекомастии) но это мои личные выводы. Так же страдаю избыточным весом в 116кг при росте 191. Сейчас занимаюсь физическими тренировками, курсами пью тестобустеры из спорт пита (трибулус, эккдистерон, витамины на основе цинка витамина б6, магния) тест на тестостерон после этого не сдавал, но по ощущениям ничего такого не улучшилось. Вопрос интересует такого характера: возможно мне необходимо пропить, что бы уменьшить влияние женских гормонов, (какой нибудь тамоксифен) а потом заняться тестостероном? Самолечением не хочу заниматься, и спрашиваю совета.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-26 12:53
Здравствуйте, Андрей.
Вам нужна консультация андролога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.