Пониженные лейкоциты и красные точки на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на ногах(голень) появились красные мелкие точки, утром бледные, к вечеру более яркие. Впервые появились весной, но совсем немного. С ноября осыпались ноги до колен. В августе и октябре болели ковидом. У мамы был геморрагический васкулит. Поэтому я сразу насторожилась. Сдала анализы крови, оказались отклонения. Фото прилагаю. В моём городе нет врача гематолога, терапевты тоже пока принимают только экстренно, в связи с ковид обстановкой. Могу обследоваться летом в другом городе. Но можно ли ждать до лета? Подскажите что это может быть? К какому врачу все же идти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 20:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
По поводу высыпаний обратитесь на прием к дерматологу.
Всего хорошего.