Пониженное содержание эритроцитов в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста анализы. Планируем беременность. Все ли в порядке по анализам? Пугает гемоглабин на нижней границе, содержание гемоглабина в эритроцитах и его стредняя концентрация ниже нормы. Это может повлиять на зачатие?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-11 11:25
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
На зачатие это не влияет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-03-11 13:32
Спасибо большое за ответ. Обязательно обращусь. Скажите, пожалуйста, не влияют ли критические дни на эти отклонения? (Я сдавала анализ в эти дни, на 4 ДЦ)