Анализ крови, эритроциты

Спрашивает: Софья Степанова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, уже какой месяц подряд гемоглобин 112, эритроциты 3,5, сейчас сдала ещё сыворочное железо 31,2. Подскажите что нужно обследовать дальше, может что какиетанализв ещё сдать? И почему такие маленькие эритроциты
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-26 06:07
Здравствуйте.
У вас имеется нормохромная анемия легкой степени, признаков железодефицита нет. Сдайте анализ крови на фолиевую кислоту и витамин В12. В случае нормы обратитесь к своему ревматологу, анемия может быть связана с ревматологической патологией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Софья 2021-09-26 08:15
Спасибо огромное