Понижен гемоглобин и повышены ретикулоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца и 8 дней
Здравствуйте, очень волнует вопрос гемоглобина и ретикулоцитов у малыша. Гемоглобин занижен, а ретикулоциты завышены. О чем это может говорить? Принимали месяц мальтофер для повышения гемоглобина, но он со 103 упал до 102. И я правильно понимаю ещё и сильно завышены ретикулоциты! Каковы наши дальнейшие действия? Педиатр направляет на консультацию гематолога.
Да малыш родился недоношенным с малым весом. Если конечно это играет какую-то роль
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-24 06:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кроме легкой анемии, отклонений в анализе нет. Ретикулоциты в норме.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-24 06:45
Спасибо доктор за быстрый ответ!
Мы принимаем мальтафер по 10капель 2 раза в день, и педиатр сказал, что если через 2 недели гемоглобин не поднимется, нас отправят к гематологу.