Понижен гемоглобин, Анизацитоз, увеличен СОЭ у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Невус на спине с рождения примерно 2,5см в диаметре
Здравствуйте, если можно прошу помочь разобраться в ситуации. С ребенком еще с прошлой осени сдаем анализы крови. У нее заниженный гемоглобин и показатели по нему тоже. (анализы прилагаю). прошу по возможности откомментировать и дать совет как дальше действовать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-16 21:33
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.