Понижен гемоглабин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,8 лет
Здравствуйте, подскажите расшифровать анализы крови? Ребенку 2,8 лет в данный момент болеем насморк, горло красное и присуствует кашель (осмотр врачем педиатром). сдали Анализ крови пришли показатели и незнаю что нам делать к педиатру на прием в пятницу. Заранее спасибо. Изображение анализа прилогается
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Марина! Судя по анализу вероятно, что у ребенка анемия легкой степени. Обычно принято назначать препараты железа. Самым эффективным на сегодняшний день признан сульфат железа II+ (Актиферрин, Сорбифер Дурулес). Дозировка как правило рассчитывается исходя из веса ребенка, на 1 кг идет 3 мг железа. Но бывают индивидуальные ситуации, поэтому для подбора дозы следует обратиться на очный прием к педиатру. Так же рекомендую контроль общего анализа крови через месяц после лечения.