Помутнения на флюорографии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сделала рентген сегодня. Смущают ветвеобразные? Помутнения на снимке, что это может быть такое? Из симптомов температура скачет - максимальная 37,5, минимальная - 34,5, надоедливый кашель, в большинстве своём сухой, небольшая одышка, головная боль и слабость.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-08 21:37
На представленном снимке патологии в легких нет. В бронхах и трахее есть, их на снимке не видно. Был ли курс антибиотиков?
Анна 2019-08-08 21:39
Нет, курса антибиотиков не было, так как жалобы начались где-то дня 3-4 назад
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-08 22:00
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна 2019-08-08 22:03
Хорошо, спасибо вам огромное!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-08 22:38
Пожалуйста, здоровья Вам.