Помощь в расшифровке заключения ЭЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу вашей помощи в расшифровке ЭЭГ. В заключении пишут что все по норме, но меня смущает одна формулировка. Её я вам выделила в изображении. Пошла сделать ЭЭГ из за не постоянный, но головокружений. Кажется что не предметы двигаются, а тело внутри пошатывается. Прошу вашей помощи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 06:20
Здравствуйте.

Те изменения, которые Вы выделили не дают конкретной информации, но могут указывать на неблагополучие мозга в указанных областях, это может быть связано, как с самим мозгом, так и изменениями в связи с сосудистыми проблемами мозга. Основываясь на этих изменениях, и учитывая Ваши симптомы Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А ЭЭГ проводят с целью пароксизмальных очагов эпилепсии и мигрени, а также чтобы выявить подозрение на опухоль мозга, чего у Вас не обнаружено.