Помощь в расшифровке Холтера

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Ксения Викторовна, здравствуйте!
Пожалуйста, помогите, расшифровать итоги по Холтеру. Есть ли поводы для беспокойства или все нормально? Мониторирование выпало на стрессовый день (возможно, поэтому эпизоды тахикардии 24,7%). Из болезней – невроз.
Раньше несколько лет занимался в тренажерном зале.
Бросил из-за того, что иногда при небольших нагрузках сердце начинало быстро стучать, не мог отдышаться, и начиналась паника.
И сейчас при быстром подъеме по высокому эскалатору очень слышно сердце и как будто одышка.
Кардиолог несколько лет назад сказал, что мне надо к психотерапевту, что с сердцем и сосудами всё в порядке.
Хочу вернутся в тренажерный зал, продолжить заниматься спортом.

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Здесь все в норме