Помогите! Я очень напугана и ничего не понимаю

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПС: ДМЖП, ДМПП, Синдром гипоплазии правого желудочка, стеноз легочной артерии .
Здравствуйте, у меня не было никаких симптомов. Всё как обычно. Сегодня была в поликлинике, делала экг (планово т. к у меня впс и 10 лет назад мне делали операцию) и у врачей были такие лица. Я думала, что умру прямо на месте. Мне сказали,. что нужно СРОЧНо лечь в больницу. Вот описание моего экг. "Ритм синусовый, 81 удар в минуту. Отклонение ЭОС в лево. Выраженные диффузные изменения миокарда. Нарушение проводимости по левой ножке пучка Гиса. " Что делать не знаю. Страшно очень. Ещё я курю, может из-за этого. Скажите пожалуйста, насколько всё это серьезно и страшно? И к чему может привести? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-18 12:15
Здравствуйте. После операции такие изменения возможны. Сделайте УЗИ сердца и выложите старые ЭКГ для сравнения.
Яна 2015-08-18 13:03
Отправляю вам фото экг, сделанного за 10 дней до того, что я вам вчера отправляла. И операция у меня была 10 лет назад. Почему именно сейчас начались эти изменения? К чему это может привести? Насколько опасно? Стоит ли срочно госпитализироваться? Спасибо.
Яна 2015-08-18 13:14
Может здесь лучше видно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-20 15:34
Здравствуйте. Не показаний для экстренной госпитализации.