Помогите вся надежда на вас

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста что нам делать нас гоняют с одного врача к другому а не чего не проходит
Началось все с декабря месяца начали как всегда болеть а может и не заканчивали потому что начали через 2 дня как нас выписали начался сухой ужасный кашель ночью только ночью и как просыпается потом где то на 3 день поднялась температура 38 вызвали доктора послушала и опять то же самое выписала синекод этот синекод мы пили через каждые 2 недели так мы болели часто с августа месяца, и вообщем начала нас так же лечить потом абробене хотя я не однократно говорила сухой кашель беспокоит не влажный потом нас отправили на токи на физио не помогло потом нам выписали проспан сказала можно длительно его пить и опять намфизио прогревание и ингалятор с калием, не помоглл выписала нам дальше антибиотик зидак вроде называется, не помогло, ну а дальше она начала ухмеляться типо как это так не помогает мне надо вас закрывать вас вообще то и все, потом мы дома сидели были праздничные дни а он все кашлял ну мы решили ехать к педиатру платно он нам сказал течет слизь по задней стенке по этому и кашляет и типо прям зелёная выписал нам антибиотик в нос и синупрет, ну проделали мы это неделю не чего не проходит приходим опять к нему говорит ещё течёт ну уже летчше и выписал нас дизринит и синупрет продолжать месяц так ну че мы это месяц уже делаем а улучшения нет пошли к нашему бесплатному лору сдали анализы все чисто и кровь спокойная и моча и имуноглобулин в норме и сказала что это не по ее части и выгнала нас
Скажите пожалуйста что нам делать пускай кашляет дальше или что?
А ещё забыла сказать когда лечили кашель в начале мы ещё принимали бак фаги, потому что в кале нашли стафилакок и клебсиелу и пил. Бак. Вот я думаю может мы вообще кашлем из за этого потому что у нас с октября месяца на попе красные ярко пятна дерматолог нас тоже посылает уже говорит пока неивылечите кишечник так и будет все краснеть
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:40
Добрый день.
Какие-то анализы у вас есть?
Анна 2021-02-12 03:54
На руках нету все в карточки в поликлинике, сейчас вот сдали ещё из носа мазок на флору, и ездили уже аллергологу она выписала пульмикорт вроде ночью лучше а с утра кашель остаётся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 10:06
Заочно в такой ситуации помочь нельзя - не понятно как именно кашляет ребенок (а это важно), нет осмотра и нет результатов обследования. Кашель может быть при ринофарингите (как вам первоначально говорили), может быть и при бронхите, при пневмонии (даже с не сильно выраженными проявлениями), кашель может быть остаточный до 6 недель после орви (в таком случае его даже не нужно специально лечить), а может быть и аллергический.
То есть вам нужно найти очно врача, который разберется с причинами кашля, и только потом уже подберет лечение, так как в каждом случае лечение будет отличаться и скорость выздоровления тоже будет разная.