Помогите в расшифровке анализов!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите понять результаты анализов, беременность 20 недель.
ДНК Mucoplasma hominis- результат менее 1*10*4(референтные значения менее 10*5)
ДНК Ureplasma urealyticum -не обнаружено.
ДНК Ureplasma parvum-результат 3,05*10*6(референтные значения менее 10*5).
Патогенных грибов Candida glabrata +++: Итраконазол, амфотерицин В-устойчив; кетоконазол, клотримазол, нистатин, флуконазол-чувствителен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 18:23
Здравствуйте. Обнаружены кандида и уреаплазма в титре, который требует лечения. Микоплазма лечения при таком количестве не требует
Платная консультация
Елена 2019-12-22 14:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, а чем это опасно для ребенка и может ли подождать лечение до родов, чтобы не вредить лекарством?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 15:00
Это стоит лечить уже для того, чтобы не вызвало воспаление околоплодных оболочек