Расшифровать результат

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Срок беременности 14-15н. Хгч 23449 мМЕмл, АФП 21.8 МЕмл это нормально или слишком низко? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-21 14:33
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить Вам, мне необходимо знать референтные значения лаборатории, которая проводила анализ, значения медианы для Вашего срока (а не просто суммарное числовое значение), значение МоМ. Чтобы не переписывать все цифры, отсканируйте результат и прикрепите к вопросу.
Платная консультация
Евгения 2013-09-21 14:48
Там только табличка с нижним и верхним пределом, такой же как в интернете 13-14 нед хгч 15000и 60000,15-25 нед10000и 35000 соответсвенно. И на афп 14 нед нижний предел15 и верхний30, и 15 нед нижний15 и верхний 60. Вот и все. У названия теста в скобках (Dxl)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-21 14:58
Странная подача результатов. Должна быть рассчитана медиана значения для определенного срока беременности (вплоть до срока 1-2 дня), международное нормализированное значение (МоМ). Я бы рекомендовала Вам сделать этот анализ еще раз, чтобы все было рассчитано именно так или еще лучше - анализ с помощью системы PRISCA, которая выдаст риск хромосомной патологии. Согласно приведенным Вами результатам, Ваши параметры попадают в пределы нормы. Но подача действительно странная.