Расшифровка анализа мазка ИНВИТРО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня подготовка к беременности и сейчас сдаю очень много анализов в Инвитро. Пришли результаты в которых не все понятно.
Помогите расшифровать анализ. Первый: Lactobacillus spp -0.1 (74-100%) И второй: анализ Ureaplasma spp 10 6.6
Заранее спасибо!
Теги: инвитро расшифровка анализов мазка, гинекологический мазок на флору инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

9 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 14:05
Здравствуйте! У Вас уреаплазмоз. Лечение: свечи Генферон 500 х 2 раза в день 5-7 дней вагинально. Либо принимать другие антибиотики перорально. А затем свечи тержинан 6 дней по 1 свечке на ночь во влагалище.
Татьяна 2016-02-11 12:44
Добрый день. Мои результаты анализов:
1. экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Это нормально или нет? Необходимо лечить?
2. ureaplasma urealytikum (по лукол) ДНК - выявлены специфические фрагменты днк в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Это нормально или нет? Необходимо лечить?
Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 15:54
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Первое тоже в норме. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2017-04-22 12:18
Здравствуйте. Планирую беременность, сдавала анализы. Расшифруйте, пожалуйста
Исследование Результат Комментарий
Chlamydia trachomatis
(кач) ДНК
не обнар
Mycoplasma hominis
(полукол.) ДНК
не обнар
Ureaplasma urealyticum
(полукол.) ДНК
не обнар
Ureaplasma parvum
(полукол.) ДНК
не обнар
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 12:19
Здравствуйте. Обнаружена гарднерелла в указанном количестве (менее 10 в 4 степени)
Платная консультация
Ольга 2017-04-22 12:26
Спасибо за ответ, а обнаруженная гарднерелла (менее 10 в 4 степени) требует лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 13:00
Зависит от симптоматики - есть ли у Вас жалобы. И количества лактобактерий
Платная консультация
Ирина 2017-05-02 18:42
Добрый вечер, помогите расшифровать анализ пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:46
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?