Расшифровка мазка инвитро

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я сдавала анализ на ИППП в Инвитро за 1.5 дня до менструации. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
1) Можно ли считать результат информативным касаемо уреаплазмы, т. к. у партнера она обнаружилась?
2) ВПЧ 16, его обнаружили, а КВМ - это кол-во ВПЧ в мазке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 19:32
Здравствуйте.1. да.2. Нет КВМ - контроль взятия материала. Обнаружен ВПЧ 16 типа, но количественно его не определяли
Платная консультация
Ирина 2020-01-12 13:07
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите, пожалуйста, за беспокойство, я не стала создавать отдельную тему. У меня просто тоже вопрос по контролю взятия мазка. Только что пришли результаты с инвитро (сдавала общий+12 иппп). Все чисто, ничего не обнаружили, а этот КВМ 6, 4 <= 4. Можете в двух словах объяснить, что это и стоит ли паниковать. В интернете информации нет на эту тему. В других клиниках с этим КВМ никогда не сталкивалась и врач мой объяснить не может. Еще раз простите и заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 13:15
Здравствуйте. Писала выше - это контроль взятия материала. Показатель качества забора. У Вас анализ взят адекватно