Помогите с расшифровкой мскт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на МРТ в 2021 году делали грудной отдел обнаружили гемангиомы в Th 6 и 8,; 6 и 5мм соответственно, в феврале начали болеть все кости боли летучие, ноющие то, там. То тут, не обращала внимания, потом постепенно стали нарастать в грудном где описаны гемангиомы, тупая как распирает, и боли в области бедра, ну и как обычно то, здесь поноет то в другом месте, лежать на бедре больно, уснуть не можешь, до 3 -4 часов ночи, сдала кальций общий, думала может не хватает из за этого болят кости, ан. Кальция 2.62(норма 2.6), общий ан норма, креатинин норма, гормоны щитовидной железы норма, ферритин 8(20-30), пропила НПВС не помогло, в июле 22 года сделала кт хотела посмотреть размеры гемангиом, но радиолог описал другое, по типу остеопороза заключение прикрепила, денситометрию сделала она не показала остеопоз. Вит д не делала. Что мне делать в моей ситуации, что это может быть? Ещё у меня узел в щитовидной железе который подлежит биопсии. Помогите разобраться что со мной?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 августа 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-01 16:34
Обратитесь к вертебрологам

Денситометрию в 44 года не проводят, она не предназначена для обследования пациентов такого возраста. Это полная чушь.
Любовь 2022-08-01 16:50
Спасибо, за быстрый отзыв. Скажите пожалуйста что может быть? И чем мне поможет вертебролог? Остеопороза нет?
Любовь 2022-08-01 17:43
Надо исключить анализами остеопороз?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-02 09:49
У Вас проблемы с позвоночником, ими занимается вертебролог. Кроме того, КТ вообще не надо было делать, от него толку мало. Тут нужно было МРТ.

Остеопроза у Вас нет и быть не может, не ищите себе проблем там, где их нет
Любовь 2022-08-02 19:44
Андрей Анатольевич, извините Вы можете посоветовать какого то вертебролога в Москве?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-03 14:28
Макиров Серик Калиулолвич