Боль в бедре и тазу и ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
, Здравствуйте, немеет правая нога, крутит, болит При этом присуствует давящая боль в пояснице тоже справа, в районе ямочки. При седении давящая боль на таз и ногу увеличиваеться. Уже много лет переодически бывли боли в бедр, простоеливающие боли. Бывало спокойно лежу на кровате, а потом пытаюсь встать и резко стреляет в поясницу или бедро. Иногда в отной точке а иногда походу всей подвздошной кости и вокруг. Если представить куклу у которой ноги крутятся то вот боль по всему участку где нога прикреплена к тцловищу. Потом боль проходила. Часто появлялась эта боль после интенсивной работы. Я работаю на фабрике косметики и часто приходитсЯ поднимать ящики по 8 кг и исполнять повороты тела с наклонами (когда ящики переставляем). Но раньше боль проходила за день, а теперь уже месяц постоянно, только боль не резкая как раньше а просто терпимая и давящая. Заметила что если отдыхаю несколько дней то боль уменьшаетьсят но все равно постояное ощущение выкручивание костей ноги. Иногда снизу, иногда вверху и при седении особенно отдает в прямую кишку Хотя у меня еще присуствуют боли в кишечнике справа, уже надумала себе рак и что нога болит от метастазов например На фото красным указала район болей (информация взята отсюда
Теги: боль в подвздошной кости, ленточный кал
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

8 ответов

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-16 02:29
Здравствуйте.
Необходимо обследование Rg илеосакральных сочленений (подскажите бывает ли бол внизу спины в ночное время в утренние часы) есть ли боль при пробуждении, или только после нагрузки, Как давно вы чувствуете боль каждый день.
Так же сделайте Rg тазобедренных суставов.
Нет ли у вас не мотивированных диарей?
Ольга 2018-11-16 16:11
Боль не зависит от времени суток, появится может в любое время. Каждый день болит нога уже месяц.
Иногда почти не ощущаю боль
Но в основном всегда ноет и крутит. В разнвх местах
То в бедре то в стопе
Заметила такую вещь. Что если я стою прямо и левую нугу согнуть в колене ии поставить на носок и отвезти таз слегка назад то мышца на внутренем бедре девой ноги как то разворачиваеттся всесте с какими то суставами и смешаеться. С левой ногой такого нет
Диареи есть
Вообще кишечник сильно барахлит
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-17 01:01
Ольга обязательно: обследование Rg илеосакральных сочленений.
Колоноскопия, для исключения неспецефического язвенного колита и б. Крона.

Стул сколько раз в день бывает?
Ольга 2018-11-17 05:32
А это не может быть онкологией например кишечника и боли в ноге из за метастазов?
Кал бывает ленточный. Накрутила себя теперь онкологией. Стул 1-2 раза
Изредка бывает что хожу чаще
Колоноскопию не делала но сдавала кал на кальпротектин. Он вроде как показывает сильные воспаления в кишечника
У меня он в норме
Копрограмма тоже без особых изменений
Ольга 2018-11-17 09:23
И еще у меня помимо того что ноет вся нога так же перердически отдельно болит стопа, если выполнять круговые движения то тянущая боль в ноге до колена
И еще может ли из за проблем в бедрах или позвоночнике отдавать ощущение дискомфорта и давления в прямую кишку? Так как в областе ануса и промежности чувство давления
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-18 04:50
Точно не могу сказать про онкологию, колоноскопия в этом случае хорошо поможет разобраться. (на первом фото вы четко обводите илеосакральное сочленение, такая боль характерна для спондилита в вашем случае предполагаю на фоне воспалительных заболеваний кишечника.
сдавали ли вы ОАК. Биохимию, если да, напишите результат, если нет сделайте.
Ольга 2018-11-18 06:12
Общий анализ крови в порядке за исключением моноцитов. Они слегка выше нормы. 12 при норме 10 и лимфоциты 37.7 при норме 37
Лимфоциты у меня слегка выше нормы уже лет 8
Биохимия крови
С реактивный белок -1
Щелочная фосфотаза 46
Гаптоглобин 1.1
Креатинкиназа 22
Общий белок 72.0
Мочевина 5.3
Кальций общий 2.33

По утрам нога ноет и крутит от стопы до самого верха.
При движениии ногой это ощущение притупляеться.
Когда долго стою или сижу- тогда начинает давить в копчик и промежность
И если делать круговые движения бедрами то в паховой зоне все там же справа боль как буд то мышца поврежденна как при растяжке. Не знаю связанно ли это
А прострелы в спине внизу у меня бывали и 5-6 лет назад
Особенно после нагрузки с поворотами и наклонами тела.
Но нога так никогда не крутила
А сейчас каждый день без перерывов ее крутит
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-18 18:25
Для постановки диагноза нужны выше перечисленные обследования, сделайте и пришлите результаты, обязятельно с этим справимся.