Помогите с расшифровкой анализа крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 1,5 месяца увеличены передние шейные лимфоузлы, лечение прохожу у лора, боль в горле с неё и началось всё, принимаю антибиотики. Но состояние не улучшается. Кровь сдавала 1,5 месяца назад, и были совсем незначительно понижены лейкоциты. Сегодня сдала повторно, и получив их напугалась.
Лейкоциты 2,67
Нейтрофилы 34
Моноциты 16
Лимфоциты 44
Ас нейтрофилов 0.93
Ас лимфоцитов 1,17

Помогите разобраться. Что со мной?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-19 01:03
Здравствуйте.
Такие отклонения чаще возникают под воздействием инфекции, чаще вирусного происхождения. Это при условии нормальных прочих показателей анализа- эритроцитов и тромбоцитов. Восстановление показателей обычно происходит через 2 недели после полного выздоровления. Вам лучше прикрепить оригинал полного анализа.
Платная консультация
Ирина 2020-10-19 01:07
Спасибо, что ответили! Не могу спать, жду вашего ответа???? прикрепляю ниже анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-19 01:11
Да, мой ответ в силе. Это влияние инфекции. Данных за гематологическую патологию нет.
Платная консультация
Ирина 2020-10-19 01:13
Александр Борисович! Спасибо большое за ответ!