Помогите с расшифровкой

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Описала в вопросе.
Здравствуйте. Папа сходил на прием к кардиологу. На приеме ему, естественно, что-то, наверно, объяснили, но нам воспроизвести сказанное он не может. Человек в шоке был. Пришел в больничку провериться, а тут такое. Целый букет страшных слов. Выписали кучу препаратов. А что за диагноз? Помогите, пожалуйста, с расшифровкой записей. Фото одно и тоже, просто, несколько раз сфотографировано.
У него есть: панкреатит, недавно выявили холестероз, с молодости вырезана щитовидная железа (он на л-тироксине) , недавно выявили глаукому левого глаза. Носил мониторчик на плече какой-то. Это было до приема кардиолога. Киста правого надпочечника. Курильщик со стажем 45 лет. Питается, из-за панкреатита, довольно правильно, изредка срывается. Кушает порциями воробушка. Физически работает, трудоголик.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз: гипертоническая болезнь 2стадии. Риск 4. Атеросклероз аорты и сонных артерий. Легочная гипертензия. Частая желудочковая экстрасистолия.