Помогите с постановкой диагноза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, два года назад у меня начались проблемы с менстр. Циклом, месячные стали идти чаще чем обычно цикл примерно 14-20 дней, до этого был 30-31 день, изменился их вид, кровь стала коричневая или черная, сгустки небольшие, вкрапления коричневого/ржавого цвета а также они стали иногда гуще, кашеобразной консистенции, неприятного запаха нет, только запах крови/железа. Для начала лечили дюфастоном (цвет в первые пол года был нормальный, это далее он стал темнеть), потом прописывали Ярину, от неё месячные шли 20 дней поряд-отменили.

Диагноз предполагают Эндометриоз, на узи говорят что сильных признаков эндометриоза не видят, иногда (я много раз делала узи) говорили что вообще эндометрий в норме и никакого эндометриоза нет. По узи видно переодически функциональную кисту, которая уходит и приъходит, в последний раз сказали что один из яичников хуже работает.

Анализы сдавались на гормоны половые, все в норме, но ЛГ 16,68и ФСГ 14,68 в фолликулярной фазе, врач сказала так бывает и ничего страшного. Сдавала на ТТГ - 2,50, Т3- 4,7 и Т4- 10,94 свободный.
Мазок сдавали в прошлом году, нашли воспаление, пропили трихопол, цвет и цикл на время стали лучше, потом опять вернулось всё. Этим летом сдавала мазок цервикальный канал -
Лейкоциты 4-8
Эпителий плоский Умеренно*
Эпителий цилиндрический (C) Незначительно
Микрофлора (палочки) Умеренно
Микрофлора (кокки) Отсутствуют
Кокко-бациллярная флора Отсутствует
Диплококки Не обнаружены
Трихомонады Не обнаружены
Ключевые клетки Не обнаружены
Патогенные грибы Не обнаружены
Слизь С Нет

А также заметила что последние несколько месяцев выпадают волосы, сильно. Если это важно, у меня аллергия на прокладки, через несколько дней жжение и зуд.

Прошу помогите, устала бегать по врачам, не понятно от чего лечиться.
РС не смогла прикрепить анализы.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 16:37
Здравствуйте. Консультация заочно мало отличается от очной. Нужно видеть ВСЕ Ваши результаты анализов и обследований, нужны фото. Если у Вас не получается прикрепить, меняйте формат файла и/или обращайтесь к администраторам портала - помогут.
Из всего, что можно оценить - мазок. Он в норме.