Помогите с кт

Спрашивает: Ольга Косякова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, подскажите результаты кт, что нужно делать дальше? Беспокоят боли в ноге и ягодице и пояснице, что нужно обследовать и насколько опасны данные образования?
65011300 Компьютерная томография костей таза и тазобедренных суставов -

9.5м3в

МСКТ. Параметры сканирования 0.5/5 мм.

на серии томограмм и мультипланарных реконструкций деструктивных и травматических изменений в костях таза и тазобедренных суставах не выявлено.

Соотношения костных элементов в суставах не нарушены. Контуры костей ровные, четкие структура их однородная. Высота суставных целей в тазобедренных суставах, крестцовО-ПОДВЗДОШНых сочленениях равномерная. Периостальных и эндостальных изменений не определяется.

жидкости в полости тазобедренных суставов не выявлено. Параартикулярные мягкие ткани не изменены.

в правой подвздошной кости, головке правой бедренной кости отмечаются мелкие участки уплотнения костной ткани размером до 3,7мм в диаметре и менее.

Дополнительно: ткани диска L5-S1 циркулярно выступают кзади за границы

тел позвонков

на 5,3мм, умеренно компрессируют содержимое дурального мешка.

Заключение: КТ данных за объемный процесс, травматические изменения в

костях таза и тазобедренных суставах не выявлено. Участки уплотнения в правой подвздошной кости, головке правой бедренной кости, вероятно, зностозы. Циркулярная протрузия диска 15-51.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-20 20:33
Здравствуйте, скорее всего эти образования просто случайная находка и никак себя не проявляют, советую Вам выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.