Помогите разобраться в ЭКГ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия, стенокардия с детства, гипертония II
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в общих чертах разобраться в ЭКГ. Терапевт на учебе, а замены нет - ни другой объяснить не может, ни к кардиологу направление дать. Хочется узнать, нет ли там чего-нибудь нехорошего. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На экг ускоренный правильный синусовый ритм, отклонение ЭОС влево. Возможно признаки гипертрофии левого желудочка. В целом ничего опасного нет. Но есть изменения, которые требуют уточнения. Сделайте узи сердца.