Помогите разобраться с холтером и экг

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня болезнь Грейвса с териотоксикозом и в предачу железодефицитная анемия. На данный момент ттг находится уже в норме, териотоксикоз отсутвует и показатели антител к ттг уменьшаются, уже на поддерживающей дозе тирозола 2.5мг. Но поводу анемии, принимаю Хеферол, феретин и гемоглобин уже в норме, железо пока еще нет. Но суть вообще в другом, просто говорили что может влиять эти мои болезни на сердце. Моментами чувствую сильную боль в груди и по центру, и левее, и в локте, тахикардия может начаться такая сильная и я так этого в моменте пугаюсь, что сдуреть можно. Прошла ЭКГ, узи и 2 раза холтер в разных клиниках. Заключение прикреплю, я уже не знаю что мне делать, когда результаты получаю успокаиваюсь на полчаса, но симптомы никуда не деваются, я уже даже перестала заниматься какими-то делами по дому, кое как в душ осиливаю себя ходить, ибо это постоянное головокружение, пугаюсь и начинается тахикардия, какие-то хлюпанья в груди, какие-то вибрации будто в сердце словно что-то гудит там. Давление когда спокойна в пределах 105/120-60/80, а когда нервничать начинаю, то может и до 130/70 подскочить. Семья думают симулирую, чтоб ничего не делать, мне обидно из-за этого потому что не знаю даже как доказать. Скажите пожалуйста, что вы думаете исходя из результатов моих обследований, потому что я прям не верю в то что у меня настолько самонакрут происходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2024 года

3 ответа

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с неврозом, необходим приём успокоительных препаратов
Платная консультация
Лилия 2024-03-26 04:51
Правда? Это я так видимо накрутила себя. Начиталась в интернете уже, чуть с ума не сошла пока ждала вашего ответа, даже не спала. А вот эти интервалы QT, я вижу по заключению что они увеличены, мне внезапная смерть не грозит?.
И если можете, посоветуйте пожалуйста какие-то хорошие успокоительные, а то гормоны улучшаются, а тряска рук невероятная в момент стресса, жар сильный. Я Фенибут принимала, как-то не поняла вообще эффекта, будто просто витамины какие-то, ничего не меняется, а антидепрессантами пичкать себя не хочу. Мне говорят что нужно поспокойнее реагировать на все, с трезвым умом, но я вообще уже не справляюсь со своей тревогой. Холтер делаю минимум по 3 раза в месяц
На интервал qt по холтеру не обращаем внимания, главное чтобы по ЭКГ в покое он был в норме, из успокоительных мне нравится адаптол или тералиджен