Помогите разобраться есть ли у меня проблемы с психическим состоянием

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория и мне 15. я не хочу приписывать себе какие то серьёзные проблемы, но и смахивать на подростковый период тоже не буду, ведь я считаю, что мне нужна помощь. У меня всё чаще стали появляется перепады настроения, вот я разъярённая бью подушку, через минуту уже с ней танцую. Также чаще мои действия стала сопровождать агрессия, что то может сильно раздражать, даже совсем необоснованно. А ещё я очень много смеюсь, могу просто смеяться, могу смеяться с себя, прям вслух, даже если одна, просто смеюсь. Рассмешить меня может что угодно. Также я всегда высмеиваю свои проблемы, никогда не говорю о них в серьёзной обстановке, то есть я делаю так, чтобы от того, что я рассказала, смеялись люди, и я вместе с ними, не смотря на серьёзность ситуации. Также я постоянно разговариваю сама с собой, внутренний голос будто превращается в отдельного человека, который может что то сказать, а я этого даже не пойму, и переспрашиваю сама у себя, странная ситуация. Нигде не обследовалась, никому не говорила, хочу узнать, нужно обследоваться, ибо в жизни это не особо мешает, потому что нахожусь всегда в хорошем настроении, это будто хронический оптимизм.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-05 18:15
Здравствуйте, Виктория.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. Когда печалимся - не грех и заплакать. И т. д и т. п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.