Помогите разобраться! Что с кровью у ребёнка?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, Помогите разобраться. У ребенка на протяжение долгого времени (месяц точно) держится температура До 37,5 при бодрствовании, когда он спит (ночью и днём) темпр нет. Сдали клин анализ показало вирусную кровь, пересдали через неделю клин. Анализ тоже самое, ещё через неделю тоже самое, сдали на иммуноглобулины, выяснилось что переболел цитомегаловирусом, скорее всего в легкой форме, потому что на фоне прорез зубов с невысокой темпр больше никаких симптомов не было. В декабре было незначительное высыпании на ноге, педиатр на то время развела руками, а дерматолог сказала что похоже на герпесную сыпь, сейчас апрель, поэтому связываю сыпь в декабре и положительные иммуноглобулины g к цитомегаловирусу. Далее вернёмся к анализам. Сверив апрельские анализы и анализы когда было ребёнку год (там тоже оказалась нейтропения) но педиатр пол года назад сказала, что анализы нормальные, а я их даже в глаза не видела. А сейчас когда начала сверять все анализы, то получается что в крови нейтропения уже на протяжении долгого времени (6 мес, а то и больше). Сейчас ребёнку 1,5 года, чувствует себя нормально, но темпр и непонятные анализы не дают покоя.

В год: лейкоциты 4,6 при норме от 6,0
Гематокрит 33 при норме от 41
Нейтрофилы% 18,6 при норме от 42
Нейтрофилы 0.86 при норме от 2
Лимфоциты 70% при норме от 22до 70

В 1 год и 6 мес (напишу последние анализы, они уже такте на протяжении месяца, сдавали каждую неделю)
Лейкоциты то падают, то поднимаются 5,4 или 4,6
Нейтрофилы 13,4% а последнии были 8%
Лимфоциты 74%
Гематокрит 37
Базофилы 1,1 при норме от 0-1,0
Нейтрофилы0.73
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-30 21:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отмечается склонность к лейко- и нейтропении. Вероятная причина- вирусоносительство.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего доброго.