Акдс и кровь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенок родился при помощи кесарево в 34 недели. Были поставлены парез, ишемия, повреждение шейного отдела позвоночника. В пол года невролог сняла мед отвод. Сделали БЦЖ и манту. Хотели начать делать акдс и показатели лейкоцитов стали больше нормы - 13,8-17, при этом 2 раза подряд выскакивал герпес на губе. Сейчас ребенку 2 года. - сдавали, мочу, калл, мазки из зева на вирусы, узи - все в норме. Сдали вновь кровь в детской поликлинике 15,2 лейкоциты (норма лаборатории 12) - были сопли, съездили к инфекционисту в диагностический областной центр - сказала как пройдут сопли делать прививку. Тут же побывали у иммунолога тоже отправила идти делать прививки. Сдали еще раз кровь - лейкоциты 13,8 (в инвитро, нома у них до 15) тромбоциты 400 (норма 394), нейтрофилы 27,1 (норма 33-61), лимфоциты 62,5 (норма 33-55). прикладываю анализы. Подскажите завтра надо идти делать акдс, делать или нет? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 17:04
Здравствуйте.
Со стороны крови противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Кашина Александра Александровна 2017-08-14 17:19
Спасибо! Хорошего дня!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 17:20
Спасибо, и Вам всего наилучшего.
Платная консультация
Кашина Александра Александровна 2017-08-14 17:21
Можно еще вопрос. Подскажите а то что есть небольшие выходы за пределы в крови не обращать внимания? Перерастет? Ничего страшного?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 17:24
Это частое явление у детей. Обращать внимание надо, но нужно оценивать весь анализ в комплексе и делать правильные выводы.)
Платная консультация
Александра 2017-08-14 17:25
Спасибо еще раз! Хоть спокойно на прививку пойду! Прекрасного вечера!