Помогите разобраться что это может быть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на руке был ожог кипятком, пробивали волдырь, все зажило, но через две недели на месте где быль волдырь появилась сыпь, немного печет. Я принесла нестироедные препараты, проблемы со спиной. Скажите пожалуйста, что это может быть? Почему именно на месте где был волдырь? Чем можно помазать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 12:22
Добрый день, повторите снимок при хорошем освещении. Зуд в этом месте есть? Какие препараты вы использовали для лечения ожога?
Татьяна 2021-06-19 13:11
Сначало в больнице дожили повязку, пропитанную чем то, я не знаю. Потом Левомеколь. Зуд немного и немного печет. Ожог был месяц назад. Было все хорошо, полностью зажила кожа, только слегка розовая была. Сыпь появилась два дня назад. Я сейчас делаю электрофорез на спину, током. Это может быть взаимосвязанно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 15:02
Нужно проводить диагностику между экземой и герпесом. Адекватно разобраться можно только после осмотра. В режиме переписки могу посоветовать начать использовать крем акридерм гк дважды в день тонким слоем, не мылить и минимально мочить пораженный участок, внутрь - супрамтин 3 раза в сутки. Процедуры временно стоит прекратить. Отпишитесь через пару дней со свежими в хорошем качестве снимками.
Татьяна 2021-06-19 15:28
А похоже это на контактный дерматит. Дело в том что я работаю с такими средствами как моющее и белизна. Работала в перчатках, но все равно это место было мокрое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 17:24
Да, возможно. В любом случае это не отменяет рекомендации выше.