Помогите разобраться что это может быть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела у вас спросить у меня уже длительное время закладывает нос то правую, то левую не зависимо от положения тела(лёжа или сидя). Начинаются слизистые выделения умеренного количества. Сильные головные боли, и боли в глазах. Сейчас слизистые выделения, сменились на сухость в носу. Утром нос не дышит, на слизистой прилипшие кровяные с желтым оттенком корки. Корки убираешь слизистая начинает кровить. Постоянно хочется откашливаться(как бы комок стоит) всегда после еды в течение дня.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже на затянувшуюся инфекцию на фоне вазомоторного ринита (то что было как заложенность и слизистые выделения) . И по снимку есть пристенчное утолщение слизистой (воспалительная отёчность в пазухах) . Нужно пролечить антибиотиком. Сдайте посев из носовой полости на микрофлору с антибиотикограммой. На период пока будет делаться посев, возьмите спрей Полидекса с фенилефрином по 1 вбрызг. 3 раза в день-7 дней
Наталья 2019-01-24 03:41
1). Ещё хочу спросить, а t 37 может от этого держаться. 2) а/б в табл форме, конечно в зависимости от антибиотикограм. 3) Вазомоторный ринит это аллергия, он же лечится гармоном в нос. Спасибо заранее.
Наталья 2019-01-24 07:41
Спасибо вам большое.
Да, температура может быть. Антибиотик конечно можно в твблетках. Вазомотрный ринит сожкт быть как аллергическим так и нейровегетативная форма (это как вегетососудистая дистония на смену температуры воздуха, положения тела и т. д.)