Ринит или простуда

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, (В прошлом году летом мне поставили диагноз: вазомоторный ринит. Вылечилась электрофорезом, сказали не простывать. После этого несколько раз простывала но с носом проблем не было, а в этот раз) не могу понять что сейчас с носом ринит это или простуда. Началось это несколько дней назад, сначала насморк, потом просто заложенность, голова болит, чихание, температура при этом бывает 37°-37,4°, даже горло НЕ болит, пью только ингавирин уже 3 день, и чай с лимоном, вроде самочувствие улучшается, но заложенность не проходит, капала тизин в нос, но перестала, боюсь что спрей вызовет привыкание, поэтому стала промывать нос просто соленой водой, вроде открывается, но не надолго. Скажите есть ли смысл делать промывание? И на что больше похожи перечисленные симптомы?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Присутствует ли насморк? Какого цвета выделения?