Помогите, расшифровать значение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать значение. Нужны ли мне линзы или очки? Врач сказал, что можно но не настаивал.
Ref data
Vd 13: 75 cyl (-)
R
S - 0,50. C -1,50 A 91
SE -1.25
L
S -0.00 C -2.00. A 84
SE -1.00

Krt data
R
Avg D 41.75. MM 8.10.
Cyl -0.75. A98

L
Avg D 42.75. MM8,02
Cyl -0,75 a77
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Добрый день! Скажите, как вы видите без очков? Комфортно ли вам? Или наоборот, что-то беспокоит? По данным рефракции у вас есть миопический астигматизм.
Юлия 2019-02-20 09:59
Добрый день.
Без очков вижу прекрасно, не все вижу в дали, например номер автобуса не увижу за метров 50 наверно, может чуть ближе. В общем, не испытываю трудностей. Но, к вечеру за работой на компьютере глаза сильно устают, появляется краснота и чувствую давление в глазах.
Тогда не надо пока пользоваться очками. А вот капли от утомления глаз покупать можно, я думаю, что на каплях все симптомы пройдут достаточно быстро