Помогите расшифровать заключение ЭЭГ

Спрашивает: Светлана Евгеньевна Мельничук
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4,5 месяца
Здравствуйте, помогите разобраться. Ребенок 1 год 4,5 месяца. Что означает это заключение - ЭЭГ с умеренными регуляторными нарушениями в виде преобладания активирующих влияний со стороны ретикулярных образований ствола головного мозга и диэнцефальных структур с косвенными признаками за ликвородинамические нарушения
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-25 09:19
Светлана Здравствуйте,
1. ликвородинамические нарушения
- ЭЭГ никак не может показывать эти нарушения.
2. умеренными регуляторными нарушениями в виде преобладания активирующих влияний со стороны ретикулярных образований ствола головного мозга и диэнцефальных структур
- означает, что реальных нарушений не выявлено
Обоснование моей расшифровки смотрите в видео для родителей:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA