Помогите расшифровать УЗИ матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В ноябре был медикам аборт из-за анэмбрионии на 9 неделе. Обошлись без чистки. Месячные пришли в срок и вторые тоже.
В этом цикле хочу начать планировать беременность. Сегодня, на 7 день цикла, сделала УЗИ. Фото заключения прилалаю.
Помогите пожалуйста расшифровать и можно ли с таким заключением беременеть?
Заранее спасибо!
Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, по УЗИ выявлены признаки аденомиоза, эта патология может быть на фоне воспаленительного процесса органов малого таза и при наличии каких-либо гормональных нарушений. Вам необходим осмотр гинеколога чтобы исключить эту патологию
Платная консультация
Ольга 2017-01-16 18:53
Спасибо за ответ! А можно ли с ним беременеть?
Ольга 2017-01-16 19:09
И может быть это не эндометриоз, а остатки менструальной крови? Месячные закончились накануне. В предыдущем УЗи (месяц назад) таких подозрений не было?
Добрый день, забеременеть и выносить беременность вы конечно сможете, сдесь необходим контроль в динамике, повторите УЗИ через3 месяца, возможно эти изменения у вас уйдут
Платная консультация
Ольга 2017-01-17 11:11
Спасибо большое за ответ!