Расшифровать узи, матка кпереди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать узи? Врач, что делала, ничего про патологии не сказала, а меня смущает, что написано, что матка смещена кпереди, и какое-то включение в яичники? Там всё нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

4 ответа

Татьяна 2014-03-03 12:28
Забыла сказать, делала на 7 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 12:31
П. С. День цикла я посчитала-там есть информация. Благодарю, что не поленились уточнить и облегчить мне работу.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 12:30
Здравствуйте! Смещение матки-всего лишь ориентир - это антефлексио (то есть матка размещена к передней брюшной стенке-так у почти 90% женщин) или ретрофлексио (то есть ориентирована углом к спине-так у 10% женщин). У Вас все нормально-попадаете в те самые 90%. А включение-доминантный, растущий фолликул. УЗИ хорошее. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-03-03 12:40
Спасибо большое! Успокоили!