Помогите расшифровать рентгент . нужно для снятия у фтизиатора

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, помогите расшифровать рентгент. Стоим на учете у фтизиотора. Манту 6мм диаскинтест отрицателен. Фтизиатор сказал делать рентгент есть подозрения на туберкулез. Но ребенок не тболеет кашля нет. Может быть просто аллергическая реакцию на пробу манту. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 21:48
Добрый день.
По этому снимку нельзя сказать, что у ребенка есть туберкулез или нет. Снимок его может и не показать. Поэтому все-таки необходимо обратиться к фтизиатру и пройти полноценную консультацию.
Всего доброго.