Помогите расшифровать иммунограмму

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограмму, два года астма под вопросом, и очень частые обструктвные бронхиты без температуры, с отдышкой, хрипами. Аллергопробы все которые делали отрицательные, IgE последнее 92,6при норме 90 в этой лаболатории. Помагите разобраться заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2018 года

11 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-23 18:43
Здравствуйте.
Есть повышенная активность иммунной системы, более соответствующая бактериальному. Процессу.
Не вирусному, а бактериальному.
Валерия 2018-01-23 20:24
Спасибо большое. Я там забыла добавить что есть круглогодичный аллергический ринит.,нос постоянно заложен это может связано быть с носом?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-24 07:34
Да. Это может быть связано с носом.
Бакпосев зев/нос. Если выявляется нарушение биценоза, рассматриваем вариант БАКТЕРИАЛЬНОЙ аллергии. Особенно сенсибилизации к стрептококкам, стафилококкам, кандида. При наличии последних - антибактериальная и противоаллергическая терапия.
Валерия 2018-04-14 10:52
Добрый день. Сделала бак посев носа гляньте пожалуйста. Аллерголог прописала в нос
ципрофарм-декс капать 10 дней потом промывать аквамарисом нос. Сейчас заболела бронхитом обструктивным появилось чувство заложенности в груди, температуры нет кашель очень редкий нос как залаживало так и залаживает. Утром проснувшись такое ощущение что заложено в груди все и нечем дышать брызгаю беродуалом и как то все приходит в норму. Прописали лечить бронхит ингаляции с беродуалом и левофлоксоцин 500, и амброксол. Аллерголог склоняется к астме все же. Может что то нужно еще сдать чтоб уже убедиться астма это или нет. Спасибо за ответ. Скидываю вас заодно пробы на аллергию за два года, может врач что то упускает.
Валерия 2018-04-14 10:55
Валерия 2018-04-14 10:57
Анализы
Валерия 2018-04-14 10:58
Бак посев носа
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-14 14:31
Да. Стафилококк лучше санировать.
По Бронхиальной астме - учитывают клинические и лабораторные обследования, в т. ч. RO-ОГК, Спирограмму, результаты других анализов.
Что касается аллергии - лучше сдать кровь на анализ "Phadiatop". Делает лаборатория "Дила" в Днепре. В Запорожье не знаю, кто делает.
Валерия 2018-04-14 15:04
Напишите пожалуйста какие конкретно нужно сдать анализы, в том числе и за бронхиальную астму. Спасибо
Валерия 2018-04-14 15:20
RO-ОГК это ренген легких?