Помогите расшифровать анализы ОАМ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня начались боли при мочеиспускании месяц назад, симптомы были похожи на цистит, чувство наполненного мочевого пузыря, жжение и ложные позывы в туалет. Обратилась в аптеку, где посоветовали выпить Монурал, после приема симптомы покинули, но через месяц вернулись в более легкой форме, беспоить начали только по утрам. Сделала УЗИ мочевого пузыря - все отлично, УЗИ почек - все отлично, а вот ОАМ показал страшные вещи, помогите разобраться.
Что это может быть? Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-23 13:24
Здравствуйте. Есть воспаление. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталия 2022-04-23 18:34
УЗИ сделано, почки и мочевой пузырь не содержит патологий, все отлично. Сдала общий анализ крови, где имеется 12% моноцитов, все остальное в норме. Нельзя ли сделать заключение из имеющихся анализов? Опираясь на ОАМ и ОАК, УЗИ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-24 10:53
Нужно видеть данные тех анализов, о которых я написал выше.