Помогите расшифровать анализ на короновирус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, сдали с ребёнком анализы на короновирус, живем в одной семье. Разница вроде бы небольшая, но выходит по анализам один положительный, другой отрицательный. Правильно ли я поняла? Есть ли нас иммунитет на текущий момент? Помогите правильно расшифровать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-19 05:05
Добрый день. Первый анализ говорит о том, что человек перенес вирус и имеет защиту. Второй анализ говорит о том, что инфекция не переносилась, защиты нет.
Платная консультация
Мария 2020-08-19 08:11
Подскажите, а защита полноценная, т е это хороший уровень антител?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-19 08:19
Считается, что если титр выше референсных значений, то он защитный. Как долго будут циркулировать антитела никто пока не знает. Исследования ведутся.