Помогите, прошу!

Спрашивает: sskatss
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня задержка менструации. Последняя была в мае, началась 6 мая. Сделала 2 теста-результат положительный. По срокам еще нет 4 недели. Но сходила на УЗИ. В матке беременности не наблюдается. Около левого яичника анэхогенное образование 6*7 мм. Есть подозрение на внематочную беременность. Или же это киста, а беременность пока не видно, т. к. срок маленький. Операций по женски не было. Подскажите, что это может быть. Ваше мнение очень важно для меня. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-09 13:43
Здравствуйте. Учитывая срок 4 недели плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки. Если нет, тогда нельзя исключить внематочную. Можете сделать тест на внематочную беременность, а также сдать хгч в динамике.