Беременость или восспаление

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте... У меня задержка 5 дней тест показывает отрицательно. Немного болят груди. И иногда немного живот тянет... Боюсь что это такое... Может ли тест не показывать беременность?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 17:15
Здравствуйте! Да, если срок очень маленький, то тест может не показывать. Возьмите струйный - он дороже, но надежней (показывает наличие беременности на 7-10 день после предполагаемой даты зачатия). Также рекомендую Вам сдать анализ на ХГЧ, это более надежный способ определения беременности. А еще советую Вам сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить другие причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
диана 2013-08-23 17:48
У меня ранее 2 оборта... Может ли это быть внематочная или еще какая нибудь беременность. Опасная для меня..а тест струйный куплю и проверю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-25 13:36
Внематочную беременность от маточной может отличить только УЗи на сроке 4 и более недель. И да - внематочная беременность тоже может дать позитивный результат теста