Помогите принять решение!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заболела, началось с сильнейшей боли в горле, потом перешло в кашель. Начала принимать Амоксиклав (я живу за рубежом на данный момент) поэтому решила пить сразу, так как такая боль впервые, а попасть к врачу без срочного- невозможно. Спустя неделю заметила, что улучшений почти нет, кашель стал хуже, но прибавилась еще и отдышка, отсутствие аппетита и ужасная слабость, решила ехать в отделение скорой. Там приняли, сделали рентген, тесты на стафилококк(отрицательный), поставили левостороннюю пневмонию, назначили антибиотик 3 раза в день, 7 дней. И все! Я не знаю, что следует делать, ехать как-то домой и там, у нас, ложиться в больницу? Мокрота зеленая с красно-розовыми прожилками.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-14 08:53
Здравствуйте, Анна! Антибиотик при пневмонии работает, но какой у Вас сейчас и в какой дозе?

Есть ли лихорадка выше 38? боли в горле? Какие нагрузки себе позволяете? Сколько пьет чистой воды?