Помогите пожалуйсто

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет их
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу разнорабочим в Новороссийске мне требуют справку психолога я еду в ростовскую область по месту прописки а мне говорят что я стою на учете умственный отсталый, я и незнал прошло 15 лет говорят нужно пройти в Ростове комиссию заново, скажите что там нужно пройти и что будут задовать за вопросы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 16:04
Здравствуйте, Игорь.
Тут решающее значение играют результаты теста IQ на уровень интеллекта.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.