Постановка на учет

Спрашивает: МАКСИМ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уволен был из рядов ВС РФ 8 лет назад по ст.17В полного диагноза не знаю ставят ли с этой статьей на учет в ПНД? решил пройти обучение на охранника для экзамена нужна справка ф046-1 а также возмржно ли пройти водительскую комиссию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 20:54
Здравствуйте, Максим.
Статья 17 - это невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства. Это острые и полностью излечимые болезни.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.