Помогите пожалуйста разобраться, когда лучше идти на УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят коричневые выделения из влагалища. Сначала были несильные, а сейчас обнаружила уже темно-коричневые сгустки. Начались в день овуляции и продолжаются уже 3-й день. Врач сказала на 5-9 день цикла пойти на УЗИ матки и придатков трансвагинальное.
1) Почему необходимо дождаться 5-9 дня цикла?
2) Могу ли я пойти на УЗИ уже сейчас, не дожидаясь месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-07 00:44
Добрый вечер, 1) из-за толщины эндометрия, в этот период она минимальная, можно всё рассмотреть; 2) можете, если что-то Вас остро беспокоит, боли в животе например.