Помогите пожалуйста расшифровать цитограмму

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста расшифровать цитограмму! У МЕНЯ НА КОЛЬПОСКОПИИ ОБНАРУЖИЛИ HSIL, А ПО ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 12:31
Добрый день, Юлия.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений (норма).
Платная консультация
Юлия 2019-03-03 12:46
Спасибо! А почему аш сил обнаружили на кольпоскопии? И ацетобелый эпителий и йоднегативная зона. Это может быть связано с эрозией? И может ли цитология не определить дисплазию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 13:35
Да, по цитологии не всегда все можно увидеть.
В таком случае лучше сделать биопсию шейки.